Экономика

Президент Чехии явил себя публике в стельку пьяным (+видео, фото)

11 мая 2013 07:58

Интернет-сообщество не верит в официальную версию властей о том, что президент Чехии Милош Земан где-то подхватил вирусную инфекцию и поэтому несколько неуверенно чувствовал себя во время осмотра чешских коронационных драгоценностей в Пражском Граде. Скорее всего, утверждают блогеры, Земан был в стельку пьян. Пьян настолько, что не смог бы разобраться ни с одной "развивалкой" с gra.ua.

Чешский лидер очень неуверенно вошел во Владиславский зал, он едва держался на ногах, сообщают очевидцы. Пока готовили коронационные драгоценности, Земан интенсивно раскачивался. По словам свидетелей, было несколько моментов, когда амплитуда его колебаний становилась просто угрожающей. Впрочем, все обошлось.





Не вполне адекватное поведение президента Чехии объясняется очень просто: буквально за несколько часов до посещения Пражского Града Земан побывал в посольстве России. Там был прием в честь Дня Победы. Естественно выпивали, причем выпивали даже во время официальных речей, перед объективами фото- и телекамер.



Блистательный комментарий этому инциденту дал министр финансов РЧ Мирослав Калоусек. Он сказал про президента Земана буквально следующее: Já jsem to sice neviděl, ale v pátek jsem slyšel, že chybělo málo a ke korunovačním klenotům, koruně, žezlu a jablku, přibyla ještě šavle («Я сам не видел, но слышал в пятницу, что к коронационным регалиям — короне, скипетру и державе — чуть не добавилась еще и сабля»). Здесь необходимо сделать пояснение – чешское выражение hodit šavli (если перевести буквально - «бросить саблю») означает «наблевать».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling