Криминал

Как менты своего от разъяренных граждан спасали (+фото)

7 мая 2013 13:15

Периодически новости Украины напоминают сводки с поля боя. Особенно когда речь идет о дорогах. А если фигурируют дорогие автомобили и их потерявшие реальность владельцы, то последние новости Украины и вовсе напоминают сводки с передовой. Уж сколько было сообщений о ДТП с человеческими жертвами, оставшимися безнаказанными. И к сожалению еще будут.

 

Этот случай, к счастью, обошелся без последствий. Но всякое могло быть. В Киеве пасхальным вечером некий владелец желтенького новенького Пежо решил прокатиться по тротуару. То ли пробку решил объехать, то ли показать, кто тут хозяин, кто его знает. Но как бы там ни было молодой человек выехал на тротуар. А поскольку там стояли люди, водитель начал сигналами и фарами дальнего света показывать – мол, пошли вон, не видите что ли, я еду?!

 

Прохожие попались непонятливые и уходить с тротуара, тем более на проезжую часть, не желали. Тогда молодой человек решил поехать просто на них. Граждане не поддавались.  Молодой человек  начал совать людям корочку, кричал, что он прокурор и продолжал настаивать на своем – тротуар мол для того, чтобы по нему ездили машины, и нечего понимаешь на дороге стоять. Прения продолжались. На подмогу отстаивающим право ходить по тротуарам, не шарахаясь от машин, подоспели жители соседних домов, которые видели все из окон. Минут за десять-пятнадцать у авто собралось не менее трехсот человек.

 

Народ был настроен не совсем по-доброму и хотел начистить водителю физиономию. Другие граждане напоминали самым горячим о Пасхе и от расправы удерживали. Водитель спрятался в машину. Но к нему таки прорвались несколько активистов и попробовали достать из авто. Водитель по телефону позвал кого-то на подмогу. И о, чудо! – через короткое время на месте разборок материализовалась милиция. Причем в количестве сразу девяти (!) автомобилей и шестидесяти человек.

 

Стражи порядка действовали без промедления. Оцепив живой изгородью злосчастный автомобиль, они начали оттеснять от него возмущенных граждан. Толпа загудела и в авто полетели яйца и камни. Однако милиционеры доблестно справились с задачей, водителя увезли в неизвестном направлении, машину забрали на штрафплощадку. При этом сообщить, кто же был в машине, правоохранители отказались и на официальный запрос о личности не ответили. Утром машина с штрафплощадки исчезла. А люди говорят, что за рулем был сотрудник то ли одного из киевских райотделов милиции, то ли и правда прокуратуры, причем не вполне трезвый. Врут, наверное…

 



 Фото First Gear

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling