Политика

Командующий ЧФ России заявил о поступлении новых кораблей

29 апреля 2013 11:47

Командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Федотенков заявляет о намерении включить в боевой состав флота в 2014 году первый из шести сторожевых кораблей (фрегатов) проекта 11356 «Адмирал Григорович», несмотря на отсутствие согласия Украины на перевооружение Черноморского флота Российской Федерацией.

По его словам, на которые ссылается Радио Свобода, флот также рассчитывает получить шесть подводных лодок проекта 636. Кроме этого, в состав Черноморского флота планируется поступление еще семи боевых катеров различного назначения и других кораблей, добавил командующий.

17 апреля в МИД Украины заявили, что модернизация Черноморского флота России, который дислоцируется на территории Украины, может происходить исключительно на основании двустороннего межправительственного соглашения.

Ранее сообщалось, что Украина настаивает на том, чтобы замена на Черноморском флоте России проводилась по принципу "тип на тип» и «класс на класс». В то же время российская сторона хочет нарастить мощность своего флота на украинской территории.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling