Новости

У Януковича появился соперник: Богатырева презентовала свою книжку

26 апреля 2013 20:52

 Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева презентовала свою книгу «Атомные ожоги человечества», выход которой приурочен к 27-й годовщине Чернобыльской катастрофы.

По ее словам, книга на чернобыльскую тематику была задумана давно, еще со времен работы в Министерстве здравоохранения в 90-е годы.

«Я родом из того уральского региона России, в Челябинской области, который получил Кыштымский «атомный ожог» еще в 1957 году в результате взрыва хранилища радиоактивных отходов. Побывав там недавно, я решила вернуться к теме ядерной безопасности. Кроме того, и как врач, и как политик, я занималась вопросами лечения и помощи пострадавшим на Чернобыльской АЭС. А работая секретарем Национального совета безопасности и обороны Украины, присоединилась к работе над вопросами ядерной безопасности», - сообщила Богатырева.

Глава Минздрава подчеркнула, что стремилась описать в книге свое личное отношение и найти баланс между энергетическими потребностями страны в ядерной энергетике и вопросами охраны жизни человека и окружающей среды.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling