Политика

Томенко пугает своих партийцев судьбой проекта Ющенко

26 апреля 2013 12:45

Единая партия на базе "Батькивщины" должна быть создана снизу, а не провозглашена в Киеве.

Об этом заявил депутат от "Батькивщины" Николай Томенко во время общения с общественными деятелями и активистами в Херсоне, комментируя предложения по созданию единой партии на базе Объединенной оппозиции.

"У нас не изменилась стратегия о необходимости создания влиятельной, единой политической партии европейского типа", - отметил он.

"Вместе с тем необходимость иметь именно демократическую партию по европейским образцам требует от нас адекватного подхода к ее созданию", - добавил политик.

По словам Томенко, существует две концепции создания такой партии: так называемое "революционное создание партии сверху" и "эволюционное создание партии снизу".
Он убежден, что в случае создания новой партии в Киеве несколькими партийными вождями, она может повторить историю "Нашей Украины".

"Необходимо, чтобы партия была создана после соответствующих дискуссий и организационной работы, начиная с местных организаций - от местной партийной организации до областных, а затем уже в Киеве был зафиксирован факт ее создания", - отметил политик.

Украинская правда
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling