Новости

"Чайф" привлекает поклонников к созданию клипа ко Дню Победы

26 апреля 2013 12:43

Известная российская рок-группа «Чайф» решила создать клип, посвященный Дню Победы, совместно с поклонниками своего творчества. Об этом сообщает музыкальный интернет-магазин Sibklavishi.ru, ссылаясь на пресс-службу коллектива.

Видеоклип будет снят на песню группы "Для себя, для него, для меня". По словам музыкантов екатеринбургской рок-группы, песня посвящена памяти мальчишек, ушедших на фронт прямо из-за школьной скамьи и не вернувшихся домой.

«Чайф» проводит акцию совместно с известным российским интернет-телеканалом «Дождь». В условиях акции говорится, что в ней могут принять участие молодые люди. Они должны снять видео из двух частей. В первой нужно показать, как проводят свое свободное время, т.е. чем увлекаются – спортом, музыкой, танцами и так далее. А на втором видео должно быть показано, как человек возлагает цветы к мемориалу павших в годы великой Отечественной войны. Акция начата 18 апреля и будет длиться до 9 мая 2013 года. Видеоклип же появится уже после праздников.

Музыканты говорят, что это не конкурс – победителей и проигравших не будет. Они просто используют все присланные материалы. И каждый увидит в эфире телеканала «Дождь» результаты своих трудов.

К сведению: Группу «Чайф» создали два друга из Екатеринбурга, два Владимира – Шахрин и Бегунов. Они познакомились в 1976 году в десятом классе одной из школ тогда еще Свердловска. Официально днем рождения группы считается 29 сентября 1985 года. Именно в этот день музыканты дали свой первый большой концерт в местном Доме культуры под названием «Чайф». В этом же году вышел первый альбом группы «Жизнь в розовом дыму». Тогда он был записан еще на бобинах – для магнитофонов старого образца. После этого группа выпустила около двадцати альбомов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling