Криминал

В Киеве и Запорожье менты отправятся за решетку

21 апреля 2013 08:34

 Столичный милиционер оказался на скамье подсудимых за незаконное задержание и применение наручников, сообщает ГолосUA.

Установлено, что в декабре прошлого года оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным обращением наркотиков Днепровского райуправления милиции незаконно задержал на улице 32-летнего киевлянина и, застегнув на нем наручники, доставил в территориальное отделение милиции.

В дальнейшем лейтенант милиции больше 7 часов удерживал потерпевшего в своем служебном кабинете, психологически давил на него и угрожал привлечением к криминальной ответственности за отказ сотрудничать с милицией.

Уголовное производство в отношении милиционера открыто по части 1 статьи 371 Криминального Кодекса Украины за заведомо незаконное задержание.

За совершение противоправных действий ему угрожает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.

Кроме того, как сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, в суд направлено уголовное дело в отношении местных ментов.

Напомним,  18 января этого года, в Запорожской области в районную больницу обратился за помощью 28-летний местный житель. Медики констатировали у мужчины разрыв селезенки. Потерпевший заявил медперсоналу, что был избит работниками райотделения милиции. 24 января были арестованы 3 работника сектора уголовного розыска Вильнянского райотдела, подозреваемых в осуществлении преступления.

По делу опрошены потерпевшие и более 2 десятков свидетелей, назначены необходимые экспертизы.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling