Политика

Черновол считает, что Янукович озвучивает идеи «каких-то дегенератов»

30 октября 2008 12:07

Лидер Партии регионов Виктор Янукович похоронил свои шансы стать Президентом. Об этом в интервью газете «День» заявил экс-«регионал», народный депутат Украины Тарас Черновол.

По его словам, Янукович «хочет быть Президентом, но уже не будет им». «В середине сентября он похоронил свои шансы, показав, что он больше не является хозяином процессов в Партии регионов. Он больше не является руководителем партии. Самый высокопоставленный спикер - да, но не руководитель», - заявил депутат.

Теперь, по его мнению, партией «руководят другие, а Януковича, мне кажется, в определенной степени сделали марионеткой». «Сегодня партия работает на что-то совершенно невероятное - второй срок для Ющенко», - подчеркнул Т.Черновол.

При этом депутат отметил: «Я был единственным человеком во фракции Партии регионов, который после выступления лидера мог выйти на трибуну и сказать: «Вы не правы, потому-то и потому-то». Однако те, кто говорил то же самое в кулуарах, выходили передо мной, после меня на трибуну и говорили: «Виктор Федорович, вы, как всегда, правы, это хорошее, мудрое решение».

«Например, какие-то дегенераты написали ему (Януковичу – ред.) идею о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Маразм абсолютный. Мы ведь видели, кто это поддержал. Чавес и кто-то еще. Даже Лукашенко, да вообще - никто не рискнул под такой дуростью подписаться. Янукович это озвучил, я выступил против. После этого выходит на трибуну Лена Лукаш и говорит, дескать, сейчас у нас в повестке дня принятие заявления Политсовета по ситуации в Грузии. Она озвучивает заявление, и те, кто говорил о том, какая же правильная позиция лидера фракции о признании Абхазии и Южной Осетии, вдруг начинают тихо сползать под кресла, потому что в заявлении нет ни слова о поддержке независимости Абхазии и Южной Осетии», - рассказал Т.Черновол.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling