Криминал

Дикая пума вызвала панику среди жителей Лос-Анджелеса (+фото)

12 апреля 2013 11:56

Появление дикой пумы на улице пригорода Лос-Анджелеса вызвало панику среди местных жителей.

Опасный хищник, сообщает в четверг телеканал KTLA, спокойно прогуливался по одной из улиц города Глендейл. Очевидцы отметили, что были очень напуганы, так как зверь оказался довольно крупных размеров.

"Мы были вынуждены забежать в магазин и оставаться там до прибытия службы спасения", - сообщила одна из оказавшихся на месте происшествия женщин.



Специалисты сделали усыпляющий укол животному и перевезли в горы. По данным ветеринаров, жизни животного ничего не угрожает.

Это не первый случай подобных гостей в Глендейле, в непосредственной близости с которым располагаются крупные парки, где обитает множество диких животных. Выход хищников семейства кошачьих - редкость для этих мест. Однако медведи частенько, особенно зимой, наведываются за провизией.

Так, в 2012 году в дома местных жителей неоднократно наведывался медведь, получивший прозвище Фрикаделька. Мишка промышлял поиском еды, при этом обыскивал мусорные баки и зачастую открытые гаражи обитателей города. Самой первой его добычей стал огромный запас мороженых фрикаделек одного из рассеянных горожан, забывшего закрыть двери в подвал дома. Отвадить косолапого получилось только после его перемещения в заповедник в 60 км от города.

ИТАР-ТАСС
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling