Харьков

К 9 мая новая станция харьковского метро "Победа" сдана не будет

9 апреля 2013 19:56

 К 9 мая новая станция харьковского метрополитена «Победа» сдана точно не будет.

Как сообщают Комментарии, об этом в ходе прямой телефонной линии в газете «Вечерний Харьков» заявил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов.

«Мы все прекрасно понимаем, насколько необходима не только жителям Алексеевки, но и всему Харькову новая станция. Рядом проходит окружная дорога, поэтому в этом районе предусмотрено строительство автовокзала, чтобы ограничить въезд в город пригородных автобусов и дать возможность жителям сельских районов комфортно передвигаться по Харькову на метро. На данном этапе государством четко не определен источник финансирования строительства этой станции», - сказал он.

Ранее Чернов заявил, что из-за простоя стоимость строительства новой станции метрополитена «Победа» увеличилась на 100 миллионов гривен.

Напомним, как ранее сообщало Главное, ЕБРР не будет финансировать Украину, если коррупция не будет преодолена. Об этом в ходе заседания круглого стола заявил заместитель директора ЕБРР в Украине Грэм Хатчисон, передает РБК-Украина.

"Нам нужна стабильность в Украине. Однако мы видим уменьшение количества трансакций... ЕБРР не сможет предоставлять поддержку Украине на том же уровне, как и сейчас, если вопрос с коррупцией не будет решен", - заявил Хатчисон.

Он отметил, что необходимо обеспечить законодательные изменения, а также создать институт специального омбудсмена, к которому предприниматели смогут обращаться в случае нарушений их прав: "В противном случае ЕБРР будет наблюдать за происходящим в Украине".

Напомним, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин заявил, что по итогам заседания Кабинета Министров Украины, которое состоялось 6 марта, Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение Министерству финансов изыскать деньги на строительство станции "Победа" харьковского метрополитена.

Как отмечала пресс-служба ХОГА, предполагалось, что будут проведены переговоры по кредитованию строительства станции метро "Победа" с Европейским банком реконструкции и развития.





Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling