Новости

В апреле пройдут Дни Голландии в Украине

9 апреля 2013 16:04

В апреле текущего года посольство Нидерландов проведет ряд мероприятий в рамках Дней Голландии в Украине. По информации диппредставительства, апрель всегда был особым месяцем для голландцев, в первую очередь из-за празднования Дня Королевы 30 апреля.



"В 2013 году празднование Дня Королевы не будет традиционным из-за особого события - так называемого "Troonswisseling" ("Смена престола" или " Отречение и вступление на престол")", - сказано в пресс-релизе посольства.

Согласно информации, 30 апреля текущего года Королева Беатрикс подпишет акт отречения от престола и в этот же день на престол вступит ее старший сын Виллем-Александр.

Такие события принесут за собой и некие изменения - с 2014 года будет праздноваться уже День Короля, и этот праздник будет проходить 27 апреля - в день рождения Короля Виллема-Александра.

"Чтобы отметить этот исторический день вместе с украинцами, в апреле посольство организовывает много интересных и особенных событий", - сообщают в посольстве.

В частности, в апреле пройдет фестиваль голландского кино, ряд приемов и лекций, бизнес-семинары, фотовыставка, интерактивный мастер-класс с шеф-поваром и голландская викторина.

"Мы буквально "раскрасим" Киев в оранжевый, который является национальным цветом голландцев", - сообщают в диппредставительстве.

В посольстве отмечают, что все запланированные на апрель мероприятия продемонстрируют разные стороны жизни Нидерландов.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling