Новости

"МЮ" проиграл в манчестерском дерби

9 апреля 2013 09:02

Занимающий второе место "Манчестер Сити" сохранил надежду защитить чемпионский титул, благодаря победе над лидером премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1.

Подопечным Роберто Манчини кровь из носу была нужна победа, поскольку в случае их поражения "МЮ" оставалось набрать лишь четыре очка в семи заключительных турах, чтобы в 20-й раз выиграть чемпионат Англии. Победу гостям на "Олд Траффорд" принес вышедший на замену Серхио Агуэро, который забил решающий гол на 78-й минуте, позволив "Сити" сократить отставание от лидера до 12 очков.

В первом тайме хозяева пытались усыпить бдительность соперника, сделавшего акцент на игру в нападении, и уколоть его на контратаках. Впрочем, первыми забивать могли именно футболисты "Сити", однако защитник Фил Джонс не дал отличиться Карлосу Тевесу. Перед перерывом Рафаэл едва не вывел "МЮ" вперед, но угодил в перекладину.

В самом начале второго тайма Джеймс Милнер открыл счет пушечным выстрелом низом. Вратарь "Юнайтед" Давид де Хеа успел подставить руку, но удар был слишком силен. Вскоре последовал ответный гол - Джонс пробил головой после штрафного в исполнении Робина ван Перси, а бельгийский защитник Венсан Компани срезал мяч в свои ворота. Судьбу дерби решил Агуэро, сохранив тем самым интригу в борьбе за чемпионский титул.

После 31 игры у МЮ 77 очков, у МанСити – 65, у Челси и Тоттенхэма по 58, но "шпоры" сыграли на один матч больше.