Общество

На инаугурации Саргсяна Украина будет представлена лишь на уровне зама руководителя МИДа

9 апреля 2013 08:18

 Заместитель главы МИД Украины Андрей Олефиров примет участие в церемонии инаугурации президента Армении. Об этом передает Analitika.at.ua со ссылкой на News.am.

Как сообщает издание, в инаугурации президента Армении примет участие Председатель Союза Армян Украины, народный депутат, Вилен Шатворян, член межфракционного депутатского объединения «Украина-Армения», народный депутат, Нвер Мхитарян, а также посол Украины в Армении Иван Кухта.

Издание отмечает, что церемония инаугурации пройдет 9 апреля в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна, где состоится специальное заседание парламента Армении.

В церемонии примут участие около 2000 человек. В список приглашенных на мероприятие включены общественные, политические деятели, должностные лица, представители духовенства, общественности Еревана и областей, диаспоры, ученые, деятели искусства, представители национальных меньшинств Армении, творческих союзов, общественных организаций, вузов, бизнес-сектора, СМИ, а также руководители аккредитованных в Армении диппредставительств, международные делегации.

Напомним, действующий президент и лидер Республиканской партии Армении Серж Саргсян был переизбран президентом страны на выборах 18 февраля.

По официальным данным ЦИК страны, Саргсян победил в первом туре, набрав 58,64% голосов избирателей. Второе место с 36,74% голосов занял лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян, который не признал результаты выборов, обжаловал их в Конституционном суде и намерен провести во вторник на площади Свободы "альтернативную" инаугурацию.

Оппозиционные политические силы, представленные в армянском парламенте, — партии "Наследие", "Свободные демократы", "Дашнакцутюн" и Армянский национальный конгресс отказались участвовать в церемонии, так как, по их мнению, президентские выборы были сфальсифицированы. По той же причине на церемонии инаугурации не будет присутствовать и первый президент Армении Левон Тер-Петросян.
В день инаугурации в Ереване пройдет ритуальный военный парад, на котором будут представлены восемь различных воинских подразделений, которые приветствуют президента. Военная техника на параде задействована не будет.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling