Общество

Юлия Тимошенко выразила соболезнования в связи со смертью Маргарет Тэтчер

8 апреля 2013 18:51

 С глубоким сожалением узнала о том, что из жизни ушла выдающаяся личность современности Леди Маргарет Тэтчер.

Сочувствую вместе с народом Великобритании, родными и близкими этого незаурядного человека.

Леди Маргарет называли "железной леди", но у нее было великое сердце.

О ней говорили "железная" из-за принципиальности, сильного характера и целеустремленности, хотя вместе с этим бывший премьер-министр Великобритании была великим гуманистом и человеком, для которого собственный народ и собственная страна были превыше всего.

Для меня, как и для многих людей, Маргарет Тэтчер стала учителем, потому что не на словах, а на собственном примере ежедневно демонстрировала, каким должен быть настоящий лидер и настоящий политик.

Такие люди, как Леди Маргарет, рождаются раз в столетие и являются большим счастьем для страны и народа, которым они посвящают свою жизнь.

Я сожалею, что не могу провести ее в последний путь и склоняю голову перед Леди Маргарет Тэтчер - известной женщиной современности. Между тем, мне повезло, я имела честь быть знакомой с ней, общаться с ней. Скажу откровенно, что многочасовая встреча дала мне больше, чем несколько лет собственного опыта, потому что за это время моя вера в правильность собственного пути стала еще крепче. Общаясь с бывшим премьером Великобритании, я снова и снова убеждалась, что служение народу и стране - почетная миссия, и нести ее может только человек с благородным сердцем.

Леди Маргарет, Вы пришли в этот мир, чтобы сделать его немного лучше, и ежедневно, до последней минуты своей жизни, это доказывали. Такой мудрой, принципиальной, профессиональной и человечной я запомнила Вас навсегда. Такой Вы остаетесь в моем сердце.

Вас, Леди Маргарет, нам будет не хватать...

Жаль, что жизнь на Земле непродолжительна, однако Вы будете жить вечно, ибо миллионы людей в мире будут помнить о Вас.

Юлия Тимошенко

tymoshenko.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling