Спорт

Сара Оутен попытается совершить одиночный заплыв через Тихий океан (+видео)

6 апреля 2013 08:00

 Британская путешественница Сара Оутен снова попытается совершить одиночный заплыв на лодке из Японии в Канаду через Тихий океан.

С момента прошлой неудачной попытки прошло менее года. В то время Сара совершала одиночное кругосветное путешествие длиной 17700 километров. При этом передвигалась она исключительно на байдарке, велосипеде и лодке.

В рамках этого путешествия она следовала из Лондона через Европу и Азию до Японии, а оттуда планировала прибыть в Канаду. Однако переплывая Тихий океан, она попала в шторм, её лодка была повреждена, и Саре пришлось звать на помощь береговую охрану Японии. Её спасли и доставили на берег, после чего британка вернулась домой.

Специально для Сары была сконструирована специальная более прочная лодка. Она будет плотно закрываться, превращаясь в непотопляемую капсулу. Там также установили насосы для откачки воды.
27-летняя путешественница говорит, что не боится трудностей. Единственное, что её беспокоит, - это боль, которую она причиняет родным и друзьям.

Как ожидается, Оутен отправится в путешествие через океан, как только позволят погодные условия. Ей предстоит преодолеть более 8 тысяч километров приблизительно за 7 месяцев.

После того, как она доберётся до Канады, ее ждут ещё 5100 километров на велосипеде до Новой Англии, и оттуда - трансатлантическое путешествие до Великобритании. Оно намечено на лето 2014 года.




ntdtv


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling