Новости

"Бригада-2" кинула российский Минкульт на 30 миллионов

6 апреля 2013 07:19

Скандал разгорелся вокруг продолжения культового сериала «Бригада». Между режиссером фильма Александром Иншаковым и его коллегой, продюсером Денисом Алексеевым возник финансовый спор. Как результат Иншаков распрощался с продюсером, обвинив его в воровстве или нецелевом использовании денег. Речь идет о 30 миллионах рублей. Иншаков говорит, что произошло это во время съемок второй части фильма – «Бригада: Наследник».

 

Информацию подтвердили правоохранительные органы. По заявлению Иншакова были проведены следственные действия. Было установлено, что похищено порядка 30 миллионов рублей, выделенных на съемки фильма.

 

Указанная сумма была перечислена из государственного бюджета фирме ООО «Триада-фильм». Но ее учредители решили фирму ликвидировать, а деньги прикарманить. Для этого был изготовлен протокол собрания акционеров фирмы, в котором была зафиксирована якобы ликвидация этой фирмы и назначение нового генерального директора. В дальнейшем протокол передали в налоговую инспекцию.

 

Следственный комитет РФ выяснил, что на самом деле двое владельцев в этом собрании не участвовали, и своего согласия на смену руководства и ликвидацию фирмы не давали. Также они не выдавали доверенностей кому-либо на право принимать от их имени такие решения. Следствие предполагает, что попытка незаконной ликвидации фирмы была совершена с целью скрыть хищение денег Министерства культуры.

 

Сейчас возбуждено уголовное дело по факту фальсификации государственного реестра предприятий. Продолжаются следственные действия, цель которых – проверить все возможные версии, установить все обстоятельства и причастных лиц. Если вина будет доказана, то это грозит лишением свободы сроком на два года или исправительными работами на тот  же срок. В общем, вышло, что создатели фильма решили пойти по пути своих же героев.

 

 

Если вам нравятся боевики, предлагаем посмотреть Реальные пацаны (1, 2, 3, 4, 5 сезон) все серии скачать можно легко и просто в Сети. 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling