Экономика

Суд Лос-Анджелеса не нашел признаков плагиата в фильме Анджелины Джоли

30 марта 2013 15:40

Федеральный суд Лос-Анджелеса не нашел признаков плагиата в фильме "В краю крови и меда" /In the Land of Blood and Honey/ - режиссерском дебюте Анджелины Джоли. В соответствии с вынесенным в пятницу постановлением иск хорватского журналиста и писателя Джеймса Брэддока к актрисе отклонен.

В 2011 году Брэддок обвинил голливудскую звезду в нарушении прав владельца интеллектуальной собственности и заимствовании нескольких эпизодов из его книги "Душераздирающее" /The Soul Shattering/.

Джоли, в свою очередь, заявляла, что фильм и книга не имеют ничего общего. По словам режиссера, лента основана на событиях, которые актриса наблюдала во время работы на Балканах в качестве посла доброй воли ООН.

С позицией актрисы согласился судья, постановив, что в работах "нет существенного сходства в эпизодах и характерах героев".

Фильм "В краю крови и меда" рассказывает о сербе, полюбившем боснийскую мусульманку. На пути к счастью пары встает война на территории Республики Босния и Герцеговина. Премьера ленты состоялась в декабре 2011 года.

ИТАР-ТАСС


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling