Экономика

Красота по-французски: мужская футболка из крокодиловой кожи стоит нереальные деньги

30 марта 2013 14:14

Бренд Hermès решил удивить модников. Была выпущена с виду вполне скромная футболка. Однако ценник удивляет даже видавших виды покупателей. В магазине Нью-Йорка на Мэдисон авеню за футболочку придется отдать ни много ни мало 90 тысяч долларов.

 

А весь секрет в том, что в качестве материала для футболки служит натуральная кожа крокодила. Мужская футболка входит в весенне-летнюю коллекцию. Люди пока не решаются приобрести новинку, скорее удивленно разглядывают ценник. Хотя другие вещи новой коллекции Hermès также не дешевы, цены находятся в диапазоне от 60 до 100 тысяч долларов.

 

Местная пресса уже подсчитала, что покупатель такой футболки заплатит налог в сумме восемь тысяч долларов. И это примерно равняется ВВП на одного жителя Албании.

 

При этом защитники животных уже бьют тревогу. В организации по защите животных PETA заявили, что эта «нелепая и дешевая с виду футболка оплачена насмерть забитыми крокодилами». В организации предполагают, что возможно кожу с ним снимали живьем, чтобы не испортить товарный вид. В РЕТА считают, что модельеры должны демонстрировать творческий подход, а не жестокость. Не стоит убивать кого-то, чтобы что-то создать, говорят защитники животных.

 

Но, увы, крокодилья кожа в большой чести у модельеров. И этот случай не единичный. Так, в минувшем году фирма Row презентовала рюкзак, пошитый из лакированной кожи корокодила стоимостью 55 тысяч долларов.

 

Однако для того чтобы выглядеть модно и стильно, вовсе не обязательно лишать жизни бедных животных. Можно взять обычную хлопковую футболку и методом термопечати нанести рисунок любой сложности. Это будет действительно оригинально. С помощью термопечати изображения можно нанести и на другие вещи и предметы обихода, например можно сделать фото на чашке, чашки для сублимации подойдут любые, но чем чашка больше, тем рисунок выразительнее. Также рисунок можно нанести на майки, кепки, тарелки и прочие предметы.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling