Новости

В Украине на выходные до +25

30 марта 2013 07:16

На выходных в Украину начнет поступать более теплый атлантический воздух, а погоду в большинстве регионов, кроме юга и востока, будут определять атмосферные фронты, сообщает Укргидрометцентр в пятницу.

В субботу в западных и Винницкой областях ожидается мокрый снег и дождь, ночью на Закарпатье сильные осадки; температура ночью от -2°С до +3°С, днем 2-7° тепла. В северных областях снег, мокрый снег, днем с переходом в дождь, местами сильные осадки, налипание мокрого снега и гололед; температура ночью 1-6° мороза, днем 0-5° тепла.

На остальной территории без осадков, лишь утром и днем в Черкасской и Полтавской областях пройдет мокрый снег и дождь; температура ночью 3-8° мороза, днем 4-9° тепла, в Крыму и Одесской области ночью около 0°, днем 8-13° тепла.

На дорогах северо-западной половины страны гололедица. Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с, местами, кроме запада и востока, ожидаются порывы 15-20 м/с.

В Киеве 30 марта погода изменится: ночью и утром пройдет сильный снег и мокрый снег, ожидается налипание мокрого снега, днем будет идти мокрый снег с дождем. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, порывистый. Температура ночью 2-4° мороза, днем 2-4° тепла.

В воскресенье, 31 марта, в западных и северных областях пройдут дожди, ночью с мокрым снегом, днем в карпатском регионе сильные дожди; на дорогах местами гололедица; температура ночью от -2°С до +4°С, днем 4-9° тепла, на Закарпатье ночью 2-7, днем 10-15 градусов тепла.

На остальной территории ожидается небольшой дождь, ночью в Харьковской области с мокрым снегом, лишь на юге и в Приазовье без существенных осадков; температура ночью 2-8° тепла, на востоке от -2°С до +4°С, днем 9-15° тепла, на юге 14-20°, в Крыму до +25°.

Ветер ожидается юго-восточный с переходом в западной половине на северо-западный, 7-12 м/с, в восточной половине местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве ночью пройдет небольшой дождь с мокрым снегом, днем умеренный дождь. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью ожидается на уровне 0-2° тепла, днем 5-7° тепла.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling