Общество

FEMEN объявили "топлес-джихад"

29 марта 2013 19:50

 Активистки скандально известного движения FEMEN объявили 4 апреля днем своей всемирной акции. Феминистки призывают поддержать свою единомышленницу из Туниса, которую за обнаженное фото в Сети радикальные исламисты "приговорили к казни".



"Наша активистка из Туниса, Амина, объединила тысячи женщин по всему миру. Но ее акт гражданского неповиновения закончился смертным приговором, который вынесли ей эти исламистские чудовища. Для них убить женщину – проще, чем осознать ее право делать со своим телом то, что ей хочется, – заявляют феминистки на своей странице в Facebook. – Любовь к свободе для них, как мы теперь видим, это все равно, что психическое расстройство".

К слову, тунисскую девушку, раздевшуюся в знак протеста, после этого акта действительно заперли дома и сочли психически неуравновешенной. Амина Тайлер создала страницу Femen – Tunisian Fanpage, на которой также можно увидеть ее обнаженные фотографии. На одной из них 19-летняя студентка позирует с надписью на груди, гласящей: "Мое тело – моя честь, а не чья-либо еще". Страница собрала около 14 тысяч лайков, на ней можно увидеть слова поддержки от пользователей из разных стран.

После того, как полуобнаженные фото тунисской девушки распространились в Интернете, исламский лидер издал фетву против молодой феминистки. Согласно заключению духовного лица, активистку ждут порядка сотни ударов плетьми и избиение камнями до смерти. После этого лидер движения FEMEN Инна Шевченко заявила, что ей удалось связаться с коллегой из Туниса. И девушка рассказала, что родители насильно отправили ее в психиатрическую клинику. Сообщалось также, что Амина лишена доступа к Интернету и телефонной связи, так что представительницы феминистской организации потеряли контакт с ней. Кроме того, семья девушки наняла адвоката, чтобы замять эту неблаговидную историю.

Активисток FEMEN глубоко возмутила эта ситуация. По их мнению, "арабская весна" обернулась для женщин Северной Африки "шариатской зимой", которая отняла у них и без того немногие права и свободы. "FEMEN объявляет 4 апреля днем всеобщего топлес-джихада против радикальных исламистов! – написали активистки на странице своей организации в Facebook. – Поддержите храбрую Амину Тайлер из Туниса!"

Феминистки призывают женщин по всему миру приходить к тунисским посольствам с обнаженной грудью, на которой будет написано "Мое тело портив исламистов". Кроме того, поддержать акцию можно, сделав фотографию в таком виде и выложив ее в соцсети. "Наша грудь смертоноснее ваших камней!" – провозглашают участницы движения FEMEN.

Между тем, интернет-сайт движения оказался взломан хакерами. Вместо анонсов предстоящих акций и отчетов с минувших на его главной странице красуется надпись: "Грязные свиньи! Приезжайте в Тунис – мы отрежем вашу грудь и скормим собакам!" Феминистки, в свою очередь, призывают не обращать внимания на эту надпись.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling