Харьков

В Мерефе открыли уникальное родильное отделение

24 октября 2008 18:20

В Мерефянской центральной районной больнице Харьковского района торжественно открыли после капитального ремонта новое современнейшее родильное отделение на 30 человек, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Родильное отделение работает в Мерефянской ЦРБ с 1976 года, а последний ремонт в нем проводился в 1988 году. Поэтому районная власть приняла решение о необходимости очень серьезного капитального ремонта отделения.

По словам главы Харьковского района Александра Нечипоренко, все ремонтные работы финансировались за счет районного бюджета, помогли и спонсоры - за их средства закупались качественные и современные кроватки для малышей и их мам.

"Отделение оснащено по последнему слову техники новым компьютерным и медицинским оборудованием, которое позволяет увеличить шансы выжить ребенка, родившегося с весом больше 500 грамм. Практически, аналогов такого функционального роддома на 30 человек, оснащенного всем необходимым, на территории Харьковской области нет", - с гордостью заявил руководитель района.

"В рамках программы "Мать и ребенок", которую инициировал Президент Виктор Ющенко, мы и начали именно с того, чтобы каждый ребенок при рождении встретился с нормальными человеческими условиями и с самого рождения был окружен заботой медиков и профессиональным оборудованием", - отметил Александр Нечипоренко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling