Политика

Журналистов не пускают на заседание бюджетного комитета Рады

26 марта 2013 14:36

Прессу не пускают на заседание бюджетного комитета Верховной Рады, на котором планируется рассмотреть вопрос о перераспределении 1,7 млрд грн.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в настоящее время, несмотря на заявления народного депутата, а также первого заместителя председателя парламентского комитета по вопросам бюджета Оксаны Калетник, о том, что пресса должна присутствовать на заседании, сотрудники охраны и аппарата пресс-службы Верховной Рады не пропускают журналистов на заседание, которое уже проходит.

О.Калетник подчеркнула, что журналистам, имеющим постоянную аккредитацию в парламенте, не нужно какое-либо дополнительное разрешение от аппарата пресс-службы Верховной Рады для того, чтобы посещать заседания комитетов, которые не являются закрытыми.

"Заседание открытое, поэтому я не понимаю, почему журналисты на нем не могут присутствовать. Мы даже направили соответствующее письмо с аккредитованной прессой вчера для согласования этого вопроса", - сказала она, уточнив, что речь идет о тех представителях СМИ, у которых нет постоянной карточки аккредитации в парламенте.

На заседании 26 марта бюджетный комитет планировал рассмотреть вопрос о перераспределении 1,7 млрд грн бюджетных средств.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling