Криминал

В России жителей двух городов уже предупредили о предстоящем потопе

24 марта 2013 17:05

 Управление МЧС по Ростовской области России предупредило о подъеме воде в Доне и Азовском море из-за сильного ветра, что может грозить затоплением городов Азов и Таганрог. Вода поднимется в течение ближайших часов.

Порывы ветра достигают 20-25 метров в секунду. Подтопления подворий уже произошли в населенных пунктах Кагальник, Рогожкино, Дугино, Казачий Ерик, Обуховка, в станице Елизаветинская, пишет Лента.ру

Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением пониженных участков местности, населенных пунктов, прибрежных территорий, подмывом опор ЛЭП, мостов, размывом дамб, дорог и нарушениями в работе транспорта в результате перекрытия автомобильных и железных дорог. Возможен выход из строя объектов жизнеобеспечения и нарушение работы ливневых систем.

Сейчас сотрудники МЧС проводят подворный обход жилых домов. Кроме того, решается вопрос об организации горячего питания на случай, если начнется эвакуация населения в пункты временного размещения.

Сильный шквалистый ветер в Ростовской области уже привел к тому, что от энергосетей было отключено 78 населенных пунктов в 21 районе области. Без электричества в полдень 24 марта оставались более 59 тысяч жителей и 117 социальных объектов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling