Криминал

Безработный болгарин устроил самосожжение

20 марта 2013 15:18

В Болгарии произошел шестой случай самосожжения с начала протестов в стране.

Как передает BNR, 40-летний безработный мужчина поджег себя на стадионе в селе Ситово утром 20 марта. Его доставили в больницу с ожогами 90% поверхности тела. По словам врачей, он был в сознании и говорил, что у него нет еды и он не может этого выдержать. По данным местного информационного агентства "Фокуса", мужчине 41 год. Его состояние врачи оценивают как тяжелое.

Agence France-Presse также сообщает о поджегшем себя 59-летнем шахтере, недавно потерявшем работу. Однако сын мужчины заявил, что его возгорание произошло по ошибке и его отец, Симеон Симеонов, не собирался поджигать себя в знак протеста.

Добавим, первое самосожжение совершил 18 февраля 2013 года 26-летний душевнобольной мужчина. От полученный ожогов он скончался. Следующий случай самосожжения, в результате которого погиб 36-летний Пламен Горанов, произошел 20 февраля. Мужчина требовал отставки мэра Варны Кирилла Йорданова. Его поступку сопутствовали массовые протесты по всей Болгарии против резкого роста тарифов на электроэнергию. В результате протестов правительство страны ушло в отставку.

РОСБАЛТ


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling