Политика

"Кнопкодавы" приняли за основу повестку дня второй сессии Рады VII созыва

19 марта 2013 13:06

 Верховная Рада Украины приняла за основу проект постановления № 2175 "О повестке дня второй сессии Верховной Рады VII созыва". "За" проект постановления проголосовали 227 народных депутатов.

Оппозиция не голосовала за проект постановления, поскольку, требовала включить в повестку дня все зарегистрированные на сегодняшний день законопроекты.

Как заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, оппозиция не будет поддерживать повестку дня, если не будут включены все законопроекты.

Согласно регламенту ВР, проект повестки дня принимается в двух чтениях. За основу принимается утвержденный согласительным советом проект постановления, а после расшифровки приложений и дополнительно внесенных законопроектов, депутаты должны проголосовать постановление во втором чтении в целом.

Отметим, с первого раза парламентариям не удалось утвердить повестку дня. "За" проголосовал 221 народный депутат. Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов попросил спикера ВР Владимира Рыбака поставить вопрос на повторное голосование.

Затем Рыбак поставил на голосование предложение оппозиции проголосовать за включение в повестку дня всех зарегистрированных законопроектов. "За" проголосовал лишь 151 нардеп.

И только с третьего раза Рада приняла повестку дня в первом чтении.

По итогам голосования, оппозиция указала на нелегитимность голосования, поскольку проголосовали карточки отсутствующих депутатов, в том числе министра обороны Лебедева.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling