Политика

Российский журналист объяснил, почему обозвал Януковича ошпаренным

14 марта 2013 11:54

Российский тележурналист Дмитрий Киселев, чья программа на телеканале "Россия" о визите украинского президента Виктора Януковича в Российскую Федерацию, вызвала споры и неоднозначную оценку в Украине, не считает ее "политическим заказом". Об этом он заявил "Комментариям".

"Это моя авторская передача и это политический анализ - и ничего больше, - сказал Киселев. - Если бы Путин скрывал от своих граждан экономические выгоды, которые ему предлагают... А украинская сторона никак не может усмотреть объективные экономичные расчеты, которые предлагают для благ украинцев. Украинские власти просто даже документы не читают, которые им предлагаются...".

По его словам, "никакого хамства" в его передаче не прозвучало, в том числе и в отношении украинского президента. "Ну, да, уехал как ошпаренный, а разве не так? Не пойму, о каком хамстве вы говорите, - недоумевал Киселев. - Вам, может быть трудно это слышать, но у нас в России – свобода слова".

Как сообщалось 12 марта, российский тележурналист Дмитрий Киселев на телеканале "Россия" дал свою оценку визиту украинского президента Виктора Януковича в Россию и его встрече с российским коллегой Владимиром Путиным. Он нарисовал мрачное будущее Украины вне Таможенного союза и, по сути, высмеял президента Украины.

NEWSru.ua

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling