Харьков

Добкину обещают дать 80 млн на "Село будущего"

13 марта 2013 16:50

 80 млн. грн. будут выделены из государственного бюджета 2013 года на реализацию первого этапа проекта «Село будущего» на Харьковщине.

«Общий объем инвестиций составит около 1,5 млрд. грн., на первом этапе реализации проекта из госбюджета будут выделены 80 млн. грн. Это может быть компенсация на ввоз какого-то оборудования, или часть государственных гарантий для покрытия кредита, или другие цели, предусмотренные технико-экономическими обоснованиями этого проекта», - сказал сегодня на пресс-конференции директор Департамента экономики и международных отношений Харьковской облгосадминистрации Сергей Авершин.

По его словам, проект будет реализовываться в Харьковском и Валковском районе до 2020 года. На первом этапе необходимо выполнить юридическую подготовку проекта.

«Невозможно, да и нет необходимости, за один год построить сразу все помещения, которые предусмотрены проектом. В начале нужно правильно оформить с юридической точки зрения все документы: оформить отвод земельных участков, под строительство необходимых планово-производственных помещений; вывести из списка объектов не подлежащих приватизации, государственные предприятия, и затем провести их приватизацию, согласно норм украинского законодательства, и т.д.», - заявил чиновник.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling