Харьков

ДК: харьковские гаишники беспричинно останавливают водителей (+фото, видео)

13 марта 2013 07:17

 Сотрудники ГАИ, несущие службу на посту ГАИ Песочин, что в Харьковской области, беспричинно останавливают автомобили и уже по ходу дела придумывают какие-то нарушения, считают активисты «Дорожного контроля», которых цитирует 057.ua.

В интернете появилось видео, на котором запечатлен сотрудник ГАИ, беспричинно указавший водителю остановиться. Однако в это время на месте оказались активисты «Дорожного контроля», которые попросили водителя спросить у инспектора причину остановки.



«Инспектор, оперативно сориентировавшись, назвал причину остановки — отсутствие заднего бампера. Мало того, что увидеть его отсутствие спереди крайне проблематично в дождливую погоду, так это еще и не является нарушением! То есть, вопреки Закону «О милиции», инспектор остановил транспортное средство для попытки найти правонарушение со стороны водителя», - рассказали в пресс-службе «ДК».

По словам общественников, долгое время инспектор не мог понять разницу между бампером и усилителем и собирался составлять протокол на водителя. Но в ПДД нигде не сказано, что пластиковая накладка, именуемая «бампер», никак не влияет на безопасность движения. Также инспектора пытались заставить водителя оправдываться и доказывать свою невиновность в каком-то ДТП, что идет вразрез с Конституцией, где сказано, что человек невиновен до тех пор, пока в установленном законом порядке не доказано обратное.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling