Криминал

Феодосийская прокуратура проверяет причастность СБУшников к резонансному ДТП

11 марта 2013 16:03

Феодосийская прокуратура проводит проверку информации о причастности сотрудника правоохранительных органов к ДТП в Феодосии, где в субботу в результате столкновения иномарки со "скорой помощью" два человека погибли и четверо пострадали.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Крыма, по факту аварии прокуратурой Феодосии начато уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения). "На место ДТП выезжали работники прокуратуры г.Феодосии, которые в настоящее время проводят необходимые следственные действия. В производстве назначен ряд экспертиз. Проверяется причастность к происшествию работников правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в субботу в Феодосии на пересечении Симферопольского шоссе и ул.Чкалова автомобиль "Volkswagen-Passat" врезался в карету "скорой помощи", которая с включенными проблесковыми маячками везла в больницу пациента. В результате ДТП "скорая" опрокинулась, на месте погибла фельдшер 1986 года рождения.

Четыре человека, среди которых врач, водитель и пассажир "скорой помощи", а также водитель иномарки были госпитализированы в Феодосийскую городскую больницу №1 с травмами разной степени тяжести. Также пострадал пациент "скорой помощи" 1991 года рождения, который с диагнозом "кома по неизвестной причине" транспортировался в больницу до попадания в ДТП.

В воскресенье, 10 марта, в больнице скончался врач "скорой помощи" 1956 года рождения из-за тяжелых травм, полученных в результате происшествия.

Как сообщало Главное со ссылкой на сына погишего врача, за рулем "Volkswagen-Passat" находился сотрудник СБУ.

Источники в правоохранительных органах подтвердили “Центру журналистских расследований”, что за рулем Volkswagen Passat, столкнувшегося с автомобилем “скорой” в Феодосии, был сотрудник СБУ. Ранее об этом также сообщил сын умершего после ДТП врача скорой помощи Игоря Сергеева.

Из собственных источников “Центру” стало известно, что за рулем Volkswagen Passat находился Михаил Анисимов, 1980 г.р. После ДТП номера с его автомобиля были сняты.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, расследованием ДТП занимается прокуратура Феодосии.

В соответствии с ч.4 статьи 216 и п.1 Переходных положений УПК Украины, в случае, если фигурантом преступления является сотрудник правоохранительных органов, то досудебное расследование проводится следователем прокуратуры.

В пресс-группе крымского главка СБУ не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию относительно участия сотрудника службы безопасности в этом ДТП и переадресовали в пресс-службу СБУ, однако указанный номер киевского телефона оказался факсом. В то же время неофициально собеседник в СБУ, не называя фамилии, подтвердил корреспонденту “Центра”, что за рулем Volkswagen находился сотрудник службы безопасности.

В пресс-службе УГАИ Крыма отказались предоставлять какую-либо информацию относительно личности водителя. По информации пресс-службы УГАИ, Volkswagen двигался по ул. Чкалова на разрешенный зеленый сигнал светофора, в то время как водитель “скорой” с включенными проблесковыми маячками синего цвета и включенной звуковой сигнализацией пересекал перекресток на запрещающий красный сигнал.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling