Криминал

КП: Константина Меладзе хотят отмазать от суда

7 марта 2013 10:46

 Предновогодняя драма с участием Константина Меладзе до сих пор не получила логического завершения. Напомним, 27 января композитор, находясь за рулем своего "Лексуса", насмерть сбил под Киевом 30-летнюю мать двоих детей Анну Пищало, которая перебегала дорогу в районе пешеходного перехода. Милиция обещала, что все экспертизы будут закончены до весны и Меладзе официально объявят подозреваемым в нарушении Правил дорожного движения. Но он до сих пор имеет в деле статус только свидетеля.

- Ход расследования был заслушан в прокуратуре, которая приняла решение провести еще несколько дополнительных экспертиз, - сообщил "Комсомолке" начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович.

На этом официальные комментарии исчерпываются. Из своих же источников в МВД изданию удалось узнать, что резонансное ДТП не хотят доводить до суда.

- Уголовное производство могут закрыть по нескольким причинам. Во-первых, родственники погибшей не имеют к Меладзе претензий. Во-вторых, дополнительные экспертизы могли назначить, чтобы сделать заключение о том, что Меладзе не мог избежать столкновения. То ли из-за скользкой трассы (хотя дорога была абсолютно сухая. - Ред.), то ли из-за плохого освещения. Да и Анна Пищало переходила дорогу не на зебре, а в нескольких метрах от нее, - сообщил источник. - Превышение скорости - Меладзе ехал 120 километров в час при ограничении в 90 километров - посчитают незначительным.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling