Политика

Генпрокуратура сообщила суду, что Власенко не адвокат, а защитник

6 марта 2013 12:12

 Согласно документам, поступившим от Генпрокуратуры сегодня, 6 марта, народный депутат Сергей Власенко адвокатом не является .

Как передают Комментарии, об этом заявил народный депутат Арсений Яценюк, представляющий интересы Власенко в Высшем админсуде.

По словам Яценюка, Генпрокуратура ответила, что Власенко не привлекался в качестве адвоката во время судебных разбирательств в отношении Юлии Тимошенко, в частности, по делу Щербаня.

«Он был привлечен в качестве защитника, доверенного лица», - сказал Яценюк, цитируя документ.

Также он отметил, что получены выписки из журнала судебного заседания, свидетельствующие о том, что именно в таком статусе Власенко заходил в суды по делам Тимошенко.

«В журнале отмечено: народный депутат, защитник. Ни одного документа, говорящего о том, что Власенко адвокат - не существует», - подчеркнул Яценюк.

«Мне единственно, что не хватает в суде – прямого телефона Президента Януковича, потому что ни в одних документах, которые предоставлены суду по просьбе защиты, не указано, что Власенко не адвокат, а защитник» - отметил Яценюк.

Напомним, сегодня продолжается заседание Высшего админсуда по иску спикера Верховной рады Владимира Рыбака о досрочном лишении мандата народного депутата Сергея Власенко. Около сотни сторонников партии «Батькивщина» пикетируют здание ВАСУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling