Экономика

Кожара хочет ускорить создание ЗСТ с Канадой, Израилем, Турцией и Сербией

5 марта 2013 16:52

 Украина должна ускорить переговоры по созданию зон свободной торговли с Канадой, Израилем, Турцией и Сербией, заявляет министр иностранных дел Леонид Кожара.

"Необходимо ускорить подписания соглашений о создании зон свободной торговли с перспективными торговыми партнерами, такими, как Канада, Израиль, Турция и Сербия", - сказал Л.Кожара в ходе совместной коллегии МИД Украины и Министерства экономического развития и торговли во вторник в Киеве, говоря о приоритетах украинского внешнеполитического ведомства на текущий год.

По его словам, эта задача становится еще актуальнее в связи с началом торгового партнерства между Евросоюзом и США, сообщает Интерфакс-Украина.

Также глава МИД выступает за активное использование инструмента членства во Всемирной торговой организации (ВТО) для защиты национальных экономических интересов Украины.

Упомянул он и о необходимости поиска взаимоприемлемого формата сотрудничества с Таможенным союзом. "Необходимо активизировать поиск приемлемого формата взаимодействия с Таможенным союзом, который бы не противоречил нашему евроинтеграционному курсу", - подчеркнул Л.Кожара.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling