Политика

СМИ: Крымские регионалы "проигнорировали гибель" мэра Симеиза (+фото)

5 марта 2013 08:21

 Крымская организация Партии регионов проигнорировала гибель своего однопартийца – мэра Симеиза Кирилла Костенко. .

Об этом, как пишут Аргументы недели - Крым, свидетельствует то, что на официальном сайте КРО ПР до сих пор отсутствует некролог или хотя бы слова соболезнования родным расстрелянного почти неделю назад Костенко.

Последнее сообщение в ленте новостей на партийном сайте датировано 4 марта. Оно посвящено победе кандидатов-регионалов на внеочередных выборах депутатов в Малореченском сельсовете (Большая Алушта), Молодежненском и Школьненском поссоветах (Симферопольский район).

Каких-либо упоминаний о гибели члена Партии регионов, мэра Симеиза Кирилла Костенко, ставшей самым резонансным событием последних дней, на сайте крымских регионалов нет. Хотя покойного уже успели похоронить.

В пресс-службе крымской организации Партии регионов «Аргументам недели – Крым» это пояснили тем, что никогда не публикуют некрологи по однопартийцам.

«Мы публикуем поздравления от имени руководства организации с какими-то праздниками и днями рождения. У нас нет практики публиковать некрологи. Был один-единственный раз, когда мы публиковали соболезнования в связи со смертью Василия Джарты (бывшего крымского премьера. –авт.)», – пояснили в пресс-службе.

В то же время на сайте КРО ПР мы нашли опровержение этим словам. Кроме Джарты на Интернет-представительстве парторганизации не раз публиковались соболезнования родным и близким покойных регионалов. В том числе после смерти экс-депутата крымского парламента Владимира Ануфриева, скончавшегося в 2011 году.




А экс-депутату Красногвардейского поссовета и экс-руководителю местной общественной приемной ПР Алексею Тамбовцеву регионалы посвятили целый некролог.




Кроме того, ранее крымские регионалы выражали соболезнования и в связи со смертью родственников своих однопартийцев.




Издание отмечает, что попытки крымских регионалов откреститься от погибшего мэра Симеиза могут быть вызваны неоднозначной репутацией покойного, которого связывали с криминальным миром. В то время, как крымской организации ПР на данный момент руководит генерал, экс-министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling