Криминал

В центре Днепропетровска найдена мощная авиабомба

2 марта 2013 15:16

В центре Днепропетровска в центре города нашли авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба ГорсЧС, 2 марта около 12:00 в службу "101" поступило сообщение об обнаружении подозрительного металлического предмета во время проведения земельных работ на пл. Октябрьской в Днепропетровске.

На место происшествия выехала оперативная группа ГУ ГосЧС Украины в Днепропетровской области, которая идентифицировала предмет как авиационную фугасную бомбу времен войны ФАБ-100. Место находки ограждено и взято под охрану сотрудниками милиции.

На месте работают пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области, которые проводят работы по извлечению авиабомбы и дальнейшему ее вывозу и обезвреживанию за пределами города. Дополнительно обследуется прилегающая к находке территория на наличие возможных боеприпасов времен войны.

Отметим, фугасные авиабомбы обладают наиболее мощным и универсальным поражающим действием среди авиабомб основного назначения. Масса взрывчатого вещества в бомбе приблизительно составляет 50%. Вес фугасной авиабомбы ФАБ-100 составляет 100 кг.

РБК-Украина



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling