Политика

Белый дом не сможет заняться делом Павличенко

27 февраля 2013 08:46

Петиция, предлагающая американским властям рассмотреть возможность введения санкций в отношении краинских чиновников, не набрала достаточной поддержки на сайте Белого дома. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте https://petitions.whitehouse.gov 26 января текущего года и на конечный срок - 25 февраля - под ней подписалось 25,434 тыс. человек при 100 тыс. необходимых, передает "Интерфакс-Украина".

В данной инициативе содержался призыв освободить незаконно осужденных Дмитрия и Сергея Павличенко к пожизненному заключению и расширить сферу "закона Магнитского" на Украину.

В частности, петиция предусматривала запретить въезд в США ряду украинских чиновников, следователям и других лицам, причастным к "фальсификации данного уголовного дела, пыткам и нарушению прав и свобод человека".

Кроме того, в петиции предлагалось арестовать счета этих лиц в американских банках и расследовать факты подкупа правоохранительных органов.

Инструмент подачи петиций создан для того, чтобы обычные люди могли высказывать свои инициативы, поднимать важные вопросы перед американскими властями и, в случае получения достаточной поддержки, Белый дом их рассмотрит и даст официальный ответ.

Напомним, 2 октября 2012 года Голосеевский райсуд Киева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а его сына Сергея - к 13 годам лишения свободы. осужденные все обвинения опровергают и пытаются оспорить приговор в апелляционном суде.

NEWSru.ua




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling