Политика

"Удар" требует от большинства определенности по новой системе для голосования

20 февраля 2013 10:57

Фракция "Удар" требует от большинства четко определиться со сроком введения в действие новой системы для голосования в Верховной Раде. Об этом сообщил заместитель председателя фракции "Удар" Виталий Ковальчук в кулуарах парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"Большинство наших предложений и требований, которые были выдвинуты вчера, учтены и согласованы с Партией регионов и Коммунистической партией. Но единственное, что вчера не удовлетворило ПР и КПУ - это четкое установление, когда будут новые сроки введения в действие новой системы для голосования в ВР. Мы настаиваем на том, чтобы это было не позднее начала сентября, именно в первый вторник сентября, когда начинается новая сессия. Это возмутило ПР ", - сказал Ковальчук.

По его словам, "Удар" предлагает разработать новую систему голосования, которая защитит от неличного голосования. "Например, используя отпечатки пальцев или сканирование глаза", - сказал он.

При этом депутат не исключает, что сегодня Верховная Рада заработает: "Это произойдет, если мы согласуем все наши требования, в том числе по разработке новой системы голосования. Тогда сессию откроют, после этого необходимо будет объявить перерыв для подготовки в комитете изменений в регламент, а после этого - голосования этих изменений руками в зале ... После этого мы также будем требовать объявления перерыва в работе ВР, пока Президент не подпишет этот закон. Если будет необходимо и будет угроза, что ПР заблокирует трибуну - наши депутаты будут оставаться в сессионном зале".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling