Политика

Правительство Болгарии рухнуло под натиском протестов

20 февраля 2013 10:39

Глава правительства Болгарии Бойко Борисов подаст в отставку вместе с кабинетом министров на фоне массовых акций протеста, проходящих в стране в последние дни.

"Я подаю прошение об отставке правительства. Я не хочу участвовать в работе правительства в условиях, когда полиция избивает народ", — заявил Борисов, которого цитируют интернет-СМИ.

Ранее стало известно, что вице-премьер Болгарии Симеон Дянков, также занимавший должность министра финансов, подал в отставку на фоне массовых протестов.

Глава болгарского Кабмина Бойко Борисов предложит ему на смену кандидатуру нынешнего министра регионального развития и благоустройства Лиляны Павловой. СМИ отмечают, что премьер внесет и предложение о создании единого министерства финансов и управления средствами Евросоюза.

Напомним, в ряде крупных городов Болгарии уже несколько дней проходят акции протеста, поводом к которым стали высокие цены на электроэнергию.

В ночь на среду пострадали восемь человек, а два дня назад в ходе столкновений пострадали 11 человек, в том числе пятеро полицейских.

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling