Политика

Порошенко поддерживает блокирование Рады

16 февраля 2013 21:02

Нардеп Петр Порошенко считает блокирование оппозицией Верховной Рады оправданным шагом в борьбе с властью, хотя и не самым эффективным.

Об этом политик сообщил в интервью ZN.UA.

"Я не разделяю многие шаги оппозиции, они неэффективны. Говорю об этом прямо. А мне в ответ снова, мол, все же знают, куда ты ходишь и зачем. Но, ребята, если речь о защите бизнеса, то опять бьете не туда", - заявил Порошенко.

"Интересную дистанцию проходит Кличко. Логичный ход с персональным голосованием. Хотя я и не считаю, что блокирование ВР — самый эффективный способ поиска совместных решений, но в этом случае он оправдан", - считает депутат.

По его словам, таким образом вводятся новые парламентские традиции персонального голосования. "Это то, что в перспективе лишит власть возможности ломать парламент через колено", - убежден он.

Порошенко также сообщил, что не планирует создавать собственную политическую силу.

На вопрос о возможности создания партии он ответил: "Нет. Потому что принцип "два украинца — три гетмана" в процессе действий оппозиционных сил преобладает. Добавлять туда еще одну партию на этом этапе пока неправильно".

При этом депутат отметил, что у него есть собственная команда и множество единомышленников.

Порошенко также высказал мнение, что в нынешней ситуации власть обязана была бы предложить оппозиции программу выхода из кризиса путем создания правительства национального единства.

По его словам, создание такого правительства было единственным возможным вариантом эффективных действий после парламентских выборов. "Принципы формирования правительства должны были быть другими. Но эта возможность властью была упущена", - подчеркнул политик.

"Все это я говорю для того, чтобы донести до вас и всех тех, кто требует от меня каких-то категоричных ответов и позиций, что я абсолютно не нахожусь в парадигме черное—белое, власть—оппозиция", - добавил он.

Украинская правда



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling