Харьков

В Харькове сгорел жилой дом (ФОТО)

16 февраля 2013 08:41

Как стало известно «Главному» из собственных источников, 15 февраля около 23.30 в доме, расположенном напротив Привокзальной площади города Харькова (ул. Красноармейская 8/10), начался пожар на верхних этажах.

По свидетельствам жильцов загоревшегося дома, огонь быстро распространился по вентиляционным шахтам, в результате чего тушение пожара продолжалось до самого утра.

В доме выгорели квартиры с 8-го по 3-й этаж.

Свидетельствуют жильцы соседнего дома: «Зрелище из окна жуткое - горит крепко, пламя уже охватило крышу. Видны пожарные, бегающие по лестницам, кричащие и тушащие огонь сверху на подъемнике. Повсюду много дыма - черного и белого. Тушат уже часа 2,5-3. Люди зимой остались без крыши над головой! Очень страшно».



Как стало известно от жильцов дома, пожар возник около 22 часов на 8-м этаже и повредил более двух десятков квартир в 2-х подъездах.

С улицы видно, что выгорело все с 3-го по 8-й этаж. К счастью, человеческих жертв нет.

По словам одного из пострадавших - известного харьковского режиссера Дмитрия Головачева – во время пожара огонь бушевал в вентиляционных шахтах дома и для того, чтобы добраться до него, пожарные разбили стены квартиры.

Жильцы дома из пострадавших квартир жалуются на то, что их не пускают в открытые квартиры под предлогом того, что в доме все еще работает следственная группа. При этом должностные лица отказываются представляться и называть свои фамилии.

Также стало известно, что с жильцами дома работают специалисты из городского управления труда и социальной защиты. Они составляют списки пострадавших для выплаты материальной компенсации.

Пострадавшим предложено горячее питание в кафе и временное проживание в гостинице «Турист».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling