Криминал

На ЧАЭС создадут еще одну комиссию по расследованию завалов (+фото, видео)

14 февраля 2013 07:48

 На Чернобыльской АЭС будет создана еще одна комиссия по расследованию частичного разрушения стеновых панелей и части легкой кровли машинного зала энергоблока № 4.

Об этом сообщилает Украинская правда со ссылкой на администрацию ЧАЭС.

Согласно информации, создания комиссии требует предписание Государственной инспекции ядерного регулирования Украины.



"Осуществление расследования этой комиссией будет вестись в соответствии с внутренними процедурами ГСП ЧАЭС в порядке, установленном "Положением о расследовании и учете нарушений в работе атомных станций" НП 306.2.100-2004", - сказано в заявлении.

В администрации отметили, что к работе комиссии будут привлечены представители государственной инспекции по ядерной безопасности на площадке ГСП "Чернобыльская АЭС".



"Также, согласно предписанию, ГСП ЧАЭС в недельный срок должно разработать и согласовать с Госатомрегулирования корректирующие мероприятия по обращению с дополнительными трапными водами и загрязненной пылью, которые могут образоваться за время, необходимое для восстановления поврежденной кровли и боковых стен машзала блока №4", - говорится в сообщении.

Результаты работы комиссии будут обнародованы.

Как известно, на Чернобыльской АЭС во вторник произошло частичное разрушение стеновых панелей и части легкой кровли машинного зала энергоблока № 4.



Видео: ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling