Украинская гимнастка выиграла первый этап Кубка мира

11 февраля 2013 21:21

Гимнастка из Украины Анна Ризатдинова выиграла этап Кубка мира 2013 года по художественной гимнастике. Таковы последние новости для нашей страны из этого турнира.

Состязания гимнасток проходили в эстонском городе Тарту. Это первый из восьми этапов Кубка мира по художественной гимнастике, которые пройдут в этом году.

Украинская гимнастка в многоборье набрала 69,282 балла, оставив далеко позади своих соперниц. Основная соперница Анны – Мелитина Станюта из Беларуси отстала почти на пять баллов, набрав 64,531. На третьем месте оказалась азербайджанка Марина Дурунда с результатом 63,132 балла.

После многоборья гимнастки соревновались и в других видах программы. Здесь украинская спортсменка выиграла один вид программы, а в трех остальных стала серебряной призеркой. В частности, Анна Ризатдинова выиграла программу в упражнении с обручем. В упражнении с мячом Анна уступила белоруске Мелитине Станюте всего лишь на 0,2 балла. В упражнении с булавами Мелитина Станюта опередила нашу спортсменку на 0,1 балла. А в упражнении с лентой Анна оказалась позади своей главной конкурентки на 0,138 балла.

Анна Ризатдинова является воспитанницей «Школы Дерюгиных». На данный момент Анна считается лучшей гимнасткой Украины. В 2012 году Ризатдинова выиграла Чемпионат Украины по художественной гимнастике как в многоборье, так и в отдельных программах. Также Анна является неоднократной призеркой этапов Кубка мира и чемпионатов Европы. Она участвовала в Олимпиаде в Лондоне в минувшем году. В многоборье там разыгрывался только один комплект наград. Девушка смогла занять лишь десятое место. Самое обидное, что ее обошли не только зарубежные соперницы, но также и соотечественница Алина Максименко.