Криминал

Нью-йоркцы неожиданно отреагировали на обрушившийся снежный шторм (ФОТО)

10 февраля 2013 09:36

Шторм "Немо", засыпавший северо-восточное побережье США, принес в Нью-Йорк долгожданный снег, которого жители мегаполиса не видели последние два года, сообщает РИА Новости.

Нью-йоркцы всех возрастов высыпали в субботу в парки и скверы, протаптывая дорожки по белоснежному покрову, сверкающему под безоблачным небом. Высота появившегося за ночь снежного наста составила на Манхэттене 27 сантиметров. К обеду тут и там появились снеговики — редкие гости нью-йоркской зимы.



Холмы Центрального парка немедленно превратились в ледяные горки, которые жители объезжали кто на чем горазд — на деревянных досках, надувных резиновых плавательных кругах и просто на пластиковых мусорных мешках. На Манхэттене можно было увидеть необычную для города зимнюю забаву — игру в снежки.



В деловой столице Нью-Йорка была идеальная для зимней прогулки погода — свежий снег, солнце, безоблачное небо и при этом всего один градус мороза. Снежная зима, однако, не задержится в Нью-Йорке — уже на следующей неделе дневная температура воздуха поднимается до 5-8 градусов тепла.



"Нам повезло", — заявил мэр города Майкл Блумберг, отметив, что шторм не доставил городу больших неприятностей.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling