Спорт

ФИФА создала инструмент для борьбы с договорными матчами

7 февраля 2013 10:23

Руководство Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ открыло специальный сайт, через который можно уведомлять организацию обо всех подозрительных случаях в отношении коррупции или договорных матчей.

Если сообщения, оставленные на сайте www.bkms-system.net, попадут под нарушения этического кодекса ФИФА, они будут незамедлительно переданы на рассмотрение главе комиссии ФИФА по этике Майклу Гарсии. По его словам, комиссия будет рассматривать все жалобы без исключения.

Сайт, который публикуется на четырех языках - английском, французском, немецком и испанском, управляется независимым агентством Business Keeper.

ФИФА рассматривает этот сайт как часть продолжающихся реформ по борьбе с коррупцией и всеми "нечестными проявлениями" в футболе. Посетителям сайта рекомендуется сообщать обо всех возможных нарушениях, попадающих под юрисдикцию ФИФА - такие как договорные матчи и все случаи, в которых участвуют как минимум две из шести континентальных конфедераций.

Однако в ФИФА подчеркнули, что будут рассматривать жалобу только в том случае, если она была оставлена без внимания национальной или континентальной федерацией.

ИТАР-ТАСС


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling