Экономика

"Платный Twitter" запустил файлохранилище

29 января 2013 18:22

 Пользователи социальной сети App.net, функционал которой ограничивался одним лишь общением, теперь могут хранить файлы на удаленных серверах. Объем "виртуальной флешки" ограничен 10 гигабайтами, а размер одного файла не должен превышать 100 мегабайт. Об этом говорится в блоге компании.

App.net, который пресса сразу же окрестила "платным Twitter", запустился в августе 2012 года. При помощи краудфандинга разработчикам удалось привлечь около 660 тысяч долларов на реализацию проекта за месяц. Стоимость годового членства в App.net составляет 36 долларов.

Новый сервис предлагает вести те же микроблоги, но при полном отсутствии рекламы. Кроме того, в App.net одно сообщение ограничивается не 140, а 256 символами, а пользователи обладают полным контролем над своими данными (к примеру, их можно экспортировать).

Помимо сообщений, теперь они имеют свободный доступ к фотографиям, видеороликам документам и любой другой информации, связанной с аккаунтом. Такой подход сильно отличает App.net от других соцсетей, например Google+ или Facebook, где все данные находятся под контролем компаний-владельцев.

Отдельного мобильного клиента для обмена файлами разработчики выпускать не планируют. Вместе этого они открыли File API, который позволяет App.net интегрироваться с другими приложениями (как Dropbox или Google Drive).

Вести


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling