Криминал

Пожар в Бразильском ночном клубе: видео очевидца

28 января 2013 12:31

Президент Бразилии Дилма Руссефф объявила трехдневный общенациональный траур в связи с трагедией в городе Санта-Мария на юге страны, где в результате пожара в одном из ночных клубов погибли более 230 человек.

На данный момент идентифицированы тела 185 погибших. В больницах остаются 92 человека, большая часть пострадали от интоксикации. Четырнадцать человек с наиболее тяжелыми ожогами доставлены в больницы города Порту-Алегри в 300 километрах от Санта-Марии.

По факту гибели людей во время пожара возбуждено уже несколько уголовных дел.



По одной из версий, причиной пожара в клубе Kiss, в котором находились более 2 тысяч человек, стало неправильное использование пиротехники. "Трагедия произошла из-за грубейших нарушений правил пожарной безопасности", — заявил журналистам представитель пожарной службы штата Риу-Гранди-ду-Сул полковник Гиду. Он подчеркнул, что пиротехнические изделия категорически запрещено использовать в закрытых помещениях. Кроме того, администрация клуба совершила целый ряд фатальных ошибок, не обеспечив быстрой эвакуации людей из зала после того, как от искр загорелась звукоизоляция, выделявшая токсичный дым.

В клубе началась паника, поскольку посетители пытались пробраться к единственному запасному выходу. Кроме того, по словам начальника пожарной команды Санта-Марии, первое время двери клуба были заблокированы охранниками. В результате многие погибли в ходе давки.

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling