Спорт

Чистого футбола в Евро-2012 – процентов десять. Е.Червоненко

3 октября 2008 15:35

Страны – члены ЕС будут выступать за техническую и гуманитарную поддержку проекта Евро-2012 в рамках Лиссабонского договора Украина-ЕС. В этом заверил главу Нацагентства по подготовке и проведению в Украине Евро-2012 Евгения Червоненко комиссар Европейской Комиссии по вопросам образования, учебы, культуры и молодежи Ян Фигель. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе Нацагентства.
 
Господин Фигель в своем выступлении отметил, что Евро-2012 – это, прежде всего, программа развития инфраструктуры государства, модернизация систем безопасности, образования и других важных отраслей. При этом он отдельно отметил, что проведение чемпионата позволит Украине существенно углубить евроинтеграционные процессы.
 
Евгений Червоненко, в свою очередь, сказал: «Евро-2012 – это действительно мегапроект по модернизации всей страны, в котором чистого футбола лишь процентов десять. Остальные – это вопрос новой инфраструктуры, безопасности, законодательства. Это первый общий проект Украины, организованный при участии страны – члена ЕС.
 
У нас есть неотложная потребность в реконструкции дорог, аэропортов, гостиниц. И Евро-2012 – это шанс, который позволит реализовать все запланированное в максимально короткий срок.
 
После чемпионата 2012 года мы получим новое европейское государство, достойного партнера Евросоюза. В реализации таких амбициозных планов наша страна надеется на поддержку Евро-2012 не как отдельно взятого проекта, а как глобального направления сотрудничества с привлечением всего инструментария договора Украина-ЕС».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling