Харьков

"Регионалы" стягивают к ЦКБ №5 студентов, бюджетников и "Беркут" (+фото, видео)

17 января 2013 12:16

К ЦКБ № 5 стягиваются молодые люди. Об этом с места событий сообщает корреспондент "Главного".

Судя по разговорам, это студенты Харьковских вузов, причем, в основном не харьковчане – т.к. слабо ориентируются, где находится клиническая больница "Укрзализницы". Подвоз студентов не организован - к месту сбора они добираются маршрутками. На месте студентам раздается символика ПР.

По информации от журналистов, находящихся у ЦКБ, здесь также находятся бюджетники. В частности, как призналась одна из женщин, она является сотрудником дошкольного учреждения.

По неподтвержденной информации, "сторонники" ПР намерены здесь провести митинг.

На момент написания заметки, к больнице, в которой содержится Юлия Тимошенко, приехали около 70 фанатов ПР.

В 12:28 на территорию больницы въехал автобус с "Беркутом".

"Сейчас со стороны похоронного бюро собирается толпа людей «сознательных харьковчан» как они себя называют. Они организованно подвозятся автобусами под управлением Госавтоинспекции. Наш очередной пост с активистами и депутатами на месте. Теперь понятно, зачем с утра блокировали мою передвижную приемную. Боялись, что мы помешаем свозить на митинг бюджетников.. Слова о покое больных в учреждении теперь выглядят очень цинично из уст власти. Организовали под окнами громкую вакханалию. Провокаторы.

- Фракция "Батькивщины" в облсовете в полном составе сейчас срочно покинула сессию облсовета и прибыла под стены больницы, что бы не допустить провокаций", - написал народный депутат Арсен Аваков в своем Facebook.
















Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling