Криминал

Число жертв обрушения дома в Египте возросло до 25 человек

17 января 2013 12:25

Число погибших при обрушении многоэтажного жилого дома в Александрии возросло до 25 человек, сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на Agence France-Presse. Еще 12 человек получили травмы. Ранее сообщалось о 17 погибших и 8 пострадавших.

12-этажный жилой дом (по некоторым данным, 11-этажный) обрушился 16 января, около 7 утра по местному времени (9 утра по Москве). В доме проживало 24 семьи. Что именно послужило причиной обрушения здания, пока неизвестно. По некоторым данным, дом был построен без разрешения на строительство.

В тот же день в Египте в провинции Дакахлия при обрушении трехэтажного здания погибли 2 человека и еще 8 человек пострадали. По последним данным, под завалами до сих пор остаются около 10 человек. Аварийные службы пока продолжают разбирать завалы и искать пострадавших.

В Египте нередко происходят подобные инциденты. Это связано с нарушениями при строительстве и плохим техническим обслуживанием. Так, в июле 2012 года в Александрии обрушился 11-этажный дом, в результате чего погибли 19 человек. Тогда обрушение здания также связали с допущенными при строительстве ошибками.




 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling