Новости

Женщинам за 50 опасно худеть

15 января 2013 15:32

Женщины старше 50 лет в погоне за красотой не должны худеть при помощи диет. Как выяснили ученые, это может быть опасно для здоровья, сообщает портал Правда.Ру.

Американские исследователи из университета Уэйк Форест в Северной Каролине установили, что не так страшна сама диета, как набор веса, который нередко происходит после возвращения к прежнему рациону питания. Дело в том, что в этом случае повышается риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Такой вывод ученые сделали, опираясь на данные о 112 женщинах, страдающих лишним весом. Пять месяцев испытуемые худели, употребляя здоровую пищу и занимаясь физическими упражнениями. Это позволило им сбросить около 11 килограммов. Однако за следующий год две трети женщин набрали примерно 70 процентов веса.

Между тем другая группа американских ученых выяснила, что если уменьшить потребление пищи на 40 процентов, то можно прожить на 20 лет дольше. А вот вредные привычки - курение, увлечение алкоголем и вредной пищей - могут отнимать до получаса жизни каждый день.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling