Политика

Оробец: власть тайно ведет переговоры о вступлении в ТС

15 января 2013 07:54

 Украина за годы независимости не смогла четко определить ни одного внешнеполитического вектора.

Такое мнение высказала народный депутат от фракции Всеукраинское объединение "Батькивщина", секретарь комитета Верховной Рады по иностранным делам Леся Оробец в эфире "Украинского радио".

"Мы говорим о векторах только потому, что ни один вектор еще не был избран, по крайней мере в публичной позиции. Что касается того, ведется ли самом деле сейчас дискуссия о присоединении к Евросоюзу или Таможенного союза, то боюсь, что нас спрашивать никого не будут", - сказала Оробец.

По ее словам, из-за неудачной политики президента Виктора Януковича все больше украинцев желают присоединения государства к Евросоюзу, пишет Gazeta.ua.

"По опросам 48% украинцев стремятся в Европу. Еще 6 месяцев назад показатели были совсем другие. За 6 месяцев администрации президента украинцев, стремящихся в Европу стало больше. То есть можно сказать, что Янукович является большим евроинтегратором. Другой вопрос, что некоторые украинцы не дождались упрощения визового режима и переехали жить в Европу уже сейчас", - сиронизировала Оробец.
Политик убеждена, что власть неофициально ведет переговоры о вступлении в Таможенный союз.

"Переговоры ведутся подковерно. И не в формате, где лучше живется украинцам, где лучше выстраивать бизнес", - считает Оробец.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling